Le Poinçonnet Basket
Facebook
Twitter
TikTok
Youtube
Instagram
Soutenez votre club
Créer un compte
Connexion
Accueil
Le club
Qui sommes nous ?
Organigramme
Partenaires
Articles
Notre gymnase
Equipes
Nationale Féminine 1
Nationale Féminine 3
Pré-Régionale Garçon
Loisirs
U18 PBA
CTC U18-2
CTC U18-3
CTC U15-1
CTC U15-2
CTC U13-1
U11 F1
U11 F2
U9
Sport Santé
Billeterie
Saison
Matchs
Agenda
Tournois
Boutique
Organisation
Contact
Menu
Accueil
Le club
Qui sommes nous ?
Organigramme
Partenaires
Articles
Notre gymnase
Equipes
Nationale Féminine 1
Nationale Féminine 3
Pré-Régionale Garçon
Loisirs
U18 PBA
CTC U18-2
CTC U18-3
CTC U15-1
CTC U15-2
CTC U13-1
U11 F1
U11 F2
U9
Sport Santé
Billeterie
Saison
Matchs
Agenda
Tournois
Boutique
Organisation
Contact
23 mars
13H00
U11-1
ASPTT CHATEAUROUX
23 mars
14H00
EN - CTC DEOLS-ETRECHET
U11-2
23 mars
14H30
U15-1
SULLY BASKET
23 mars
16H00
SAUMUR LOIRE BASKET 49 - 1
U18-PBA
23 mars
16H30
U13-1
IE - CTC TOURANG'ELLES LOIRE METROPOLE BASKET - 1
23 mars
17H30
IE - CTC TOURANG'ELLES LOIRE METROPOLE BASKET - CES TOURS
U15-2
23 mars
18H00
C'CHARTRES BASKET FEMININ - 2
U18-PBA
23 mars
19H00
U18-2
ENTENTE NEUVY - CLUIS
23 mars
20H00
NF1
ANNEMASSE BASKET CLUB - 1
23 mars
21H00
OBC ARDENTES
PRSM
24 mars
15H30
HERBIERS VENDEE BASKET - 1
NF3
30 mars
16H00
AMICALE DE LUCE
U18-2
30 mars
18H00
ORLEANS LOIRET BASKET ASSOCIATION - 1
U13-1
Accueil
Saison
Matchs
Matchs
Résultats
Tous les matchs
Résultats
Matchs à venir
2023-2024
Saison 2023-2024
Saison 2022-2023
Saison 2021-2022
Saison 2020-2021
Saison 2019-2020
Saison 2018-2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Toutes les équipes
Toutes les équipes
Nationale Féminine 1
Loisirs
Nationale Féminine 3
Pré-Régionale Garçon
U18 PBA
CTC U18-2
CTC U18-3
CTC U15-1
CTC U15-2
CTC U13-1
U11 F1
U11 F2
U9
Micro-Basket
Mars 2024
24 mars
24/03
HERBIERS VENDEE BASKET - 1
HERBIERS VENDEE BASKET - 1
Terminé
Nationale Féminine 3
NF3
Champ.
23 mars
23/03
OBC ARDENTES
OBC ARDENTES
Terminé
Pré-Régionale Garçon
PRSM
Champ.
23 mars
23/03
Nationale Féminine 1
NF1
Terminé
ANNEMASSE BASKET CLUB - 1
ANNEMASSE BASKET CLUB - 1
Champ.
23 mars
23/03
CTC U18-2
U18-2
Terminé
Entente Neuvy - Cluis
Entente Neuvy - Cluis
Champ.
23 mars
23/03
C'CHARTRES BASKET FEMININ - 2
C'CHARTRES BASKET FEMININ - 2
Terminé
U18 PBA
U18-PBA
Champ.
23 mars
23/03
IE - CTC TOURANG'ELLES LOIRE METROPOLE BASKET - CES TOURS
IE - CTC TOURANG'ELLES LOIRE METROPOLE BASKET - CES TOURS
Terminé
CTC U15-2
U15-2
Champ.
23 mars
23/03
CTC U13-1
U13-1
Terminé
IE - CTC TOURANG'ELLES LOIRE METROPOLE BASKET - 1
IE - CTC TOURANG'ELLES LOIRE METROPOLE BASKET - 1
Champ.
23 mars
23/03
SAUMUR LOIRE BASKET 49 - 1
SAUMUR LOIRE BASKET 49 - 1
Terminé
U18 PBA
U18-PBA
Champ.
23 mars
23/03
CTC U15-1
U15-1
Terminé
SULLY BASKET
SULLY BASKET
Champ.
23 mars
23/03
EN - CTC DEOLS-ETRECHET
EN - CTC DEOLS-ETRECHET
Terminé
U11 F2
U11-2
Champ.
23 mars
23/03
U11 F1
U11-1
Terminé
ASPTT CHATEAUROUX
ASPTT CHATEAUROUX
Champ.
23 mars
23/03
UNION SPORTIVE VIERZONNAISE
UNION SPORTIVE VIERZONNAISE
Terminé
CTC U13-1
U13-1
Champ.
16 mars
16/03
SC ISSOUDUN - 2
SC ISSOUDUN - 2
Terminé
Pré-Régionale Garçon
PRSM
Champ.
16 mars
16/03
U18 PBA
U18-PBA
Terminé
IE - CTC BASKET OUEST 35 - 1
IE - CTC BASKET OUEST 35 - 1
Champ.
16 mars
16/03
USM OLIVET - 2
USM OLIVET - 2
Terminé
CTC U18-2
U18-2
Champ.
16 mars
16/03
U18 PBA
U18-PBA
Terminé
IE - CTC AGGLO BASKET 41
IE - CTC AGGLO BASKET 41
Champ.
16 mars
16/03
CTC U15-2
U15-2
Terminé
C'CHARTRES BASKET FEMININ
C'CHARTRES BASKET FEMININ
Champ.
16 mars
16/03
CTC U13-1
U13-1
Terminé
IE - CTC NECOTIN - SAINT JEAN LE BLANC BASKET ALLIANCE
IE - CTC NECOTIN - SAINT JEAN LE BLANC BASKET ALLIANCE
Champ.
16 mars
16/03
ABC SAINT JEAN DE BRAYE 45
ABC SAINT JEAN DE BRAYE 45
Terminé
CTC U15-1
U15-1
Champ.
16 mars
16/03
U11 F1
U11-1
Terminé
ACS BUZANCAIS
ACS BUZANCAIS
Champ.
16 mars
16/03
CERCLE JEAN MACE BOURGES B
CERCLE JEAN MACE BOURGES B
Terminé
CTC U13-1
U13-1
Champ.
16 mars
16/03
U11 F2
U11-2
Terminé
Exempt
Exempt
Champ.
10 mars
10/03
CHANTONNAY-ST GERMAIN BASKET
CHANTONNAY-ST GERMAIN BASKET
70
- 39
Nationale Féminine 3
NF3
Champ.
09 mars
09/03
IE - BASKET CLUB NORD ALSACE
IE - BASKET CLUB NORD ALSACE
57 -
59
Nationale Féminine 1
NF1
Champ.
03 mars
03/03
Nationale Féminine 3
NF3
53
- 52
LIMOGES ABC EN LIMOUSIN - 2
LIMOGES ABC EN LIMOUSIN - 2
Champ.
02 mars
02/03
Nationale Féminine 1
NF1
56
- 54
LIMOGES ABC EN LIMOUSIN - 1
LIMOGES ABC EN LIMOUSIN - 1
Champ.
Février 2024
25 févr.
25/02
CHAURAY BASKET CLUB - 1
CHAURAY BASKET CLUB - 1
84
- 64
Nationale Féminine 3
NF3
Champ.
24 févr.
24/02
CENTRE FEDERAL BB
CENTRE FEDERAL BB
71 -
78
Nationale Féminine 1
NF1
Champ.
24 févr.
24/02
ANGERS - UNION FEMININE BASKET 49 - 2
ANGERS - UNION FEMININE BASKET 49 - 2
53 -
56
U18 PBA
U18-PBA
Champ.
24 févr.
24/02
Exempt
Exempt
Terminé
Pré-Régionale Garçon
PRSM
Champ.
17 févr.
17/02
ACS BUZANCAIS
ACS BUZANCAIS
45 -
62
Pré-Régionale Garçon
PRSM
Champ.
17 févr.
17/02
CLUB SPORTIF DE BOURGES
CLUB SPORTIF DE BOURGES
42 -
45
CTC U15-2
U15-2
Champ.
17 févr.
17/02
CTC U18-2
U18-2
51
- 31
EN - CTC GALLARDON EPERNON
EN - CTC GALLARDON EPERNON
Champ.
17 févr.
17/02
NEUVY ST SEP. BASKET CLUB - 1
NEUVY ST SEP. BASKET CLUB - 1
35
- 33
CTC U13-1
U13-1
Champ.
17 févr.
17/02
IE - CTC MSV BASKET TOURAINE - ES LA VILLE AUX DAMES
IE - CTC MSV BASKET TOURAINE - ES LA VILLE AUX DAMES
79
- 61
U18 PBA
U18-PBA
Champ.
17 févr.
17/02
CTC U13-1
U13-1
63
- 40
C'CHARTRES BASKET FEMININ
C'CHARTRES BASKET FEMININ
Champ.
1
2
3
4
Dernière
Partager cette page
L'agenda
Aucun événement à venir
Bon Anniversaire
30 mars
Dorian BOISSY
PRSM
Actualités FFBB
Chargement en cours